Два лыжника вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл

со средней скоростью 12км/ч, а другой - 10 км/ч Через сколько часов расстояние пройдет за это время каждый лыжник​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

1) 12+10=22 км/ч общая скорость

2) 42:2=2 ч

3)12×2=24 км

4) 10×2=20 км