Помогите решить пожалуйста.Протяжении 6часов.работы 14 машин розчистити 100 км дороги.Сколько машин

может работать с такой продуктивноситью,что бы в протяжении 4 часов розчистить 1104км дороги??

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Аня.

Ответ:

114 машин расчистили дорогу

Отвечает Пасічник Крістіна.

Відповідь:

Для того, что бы за 4 часа расчистить 1104 км дороги потребуется 232 машины.

Покрокове пояснення:

Длина дороги увеличилась в:

1104 / 100 =11,04 раза. Значит потребуется в 11,04 раза больше машин для компенсации увеличения объема работы.

Время работы уменьшилось в:

4 / 6 = 2/3 раза. Значит потребуется в 1 / ( 2/3 ) = 1,5 раза больше машин для компенсации уменьшения времени.

Следовательно для того, что бы за 4 часа расчистить 1104 км дороги потребуется:

11,04 × 1,5 × 14 = 231,84 = 232 машины.