Из Москвы и Минска, расстояние между которыми 750 км, вышли одновременно два встречных поезда.

Поезд из Москвы шел со скоростью 40 км в час. С какой скоростью шел поезд из Минска, если они встретились в 400 км от Москвы? Решите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

1) 750-400=350(км)-прошёл минский поезд.

2) 400:40=10(ч)-шёл времени московский поезд.

3) 350:10=35(км\ч)-скорость минский поезд.

Ответ: 35 километров в час.

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

35 километров в час

Пошаговое объяснение:

1) 750-400=350(км) это расстояние которое прошёл минский поезд

2) 400:40=10(ч) шёл московский поезд

3) 350:10=35(км/ч) скорость минского поезда