Дробь верх 81×7 низ 63×5?


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.

Ответ:

 \frac{9}{5}

Пошаговое объяснение:

сначала мы сокращаем дробь на 7

 \frac{81 \times 7}{63 \times 5}  =  \frac{81}{9 \times 5}

потом сокращаем дробь на 9

 \frac{81}{9 \times 5}  =  \frac{9}{5}

ответ:

 \frac{9}{5}