в столовой сварили суп на 140 человека. для ожной порции нужно 114 мл молока и 36 мл воды . сколько

литро сварили супа​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

ушло 4084 миллилитров воды на 140 человек

Отвечает Дорніс Назар.

Пошаговое объяснение:
1) 114*140= 15960 (мл)- молока на суп
2) 36*140= 5040 (мл)- воды
3) 15960+ 5040=21000 (мл)
21 000 мл= 21 литр супа.

Ответ: 21 литр супа сварили в столовой.