Мама Маленького Водяного сварила суп из зелёной ряски и в трёх супницах поставила его на длинный

стол.В большой супнице было 48 поварёшек супа.Две другие супницы были поменьше,и в каждую из них помещалось 2/3 супа из большой супницы.Сколько тарелок супа можно налить из всех этих супниц,если каждая тарелка вмешает 2 поварёшки супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.
48:3*2=32( пов ) в двух маленьких супницах
48+32=80 (пов) в всех супницах
80:2=40 (тар)
ответ: 40 тарелок супа можно налить всего