Водяной сварил суп в трех супницах.в большой супницы было 48 поварешек супа.две другие супницы были

поменьше,и в каждую из них помещалось 2/3 супа из большой супницы.сколько тарелок супа можно налить из всех этих супниц,если каждая тарелка вмещает 2 поварешки супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.

48:3*2=32 по 32 поварешки вмещалось в двух других супницах

(48+32+32):2=56 тарелок супа

Отвечает Гаврилова Маша.

1)48:3*2=32поварёшки-вмещает каждая из двух супниц.

2)48+32+32=112поварёшек-всего в трёх супницах.

3)112:2=56 тарелок супа-можно налить.