(x+12)^2=48x Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

(x + 12)² = 48x

x² + 24x + 144 - 48x = 0

x² - 24x + 144 = 0

(x - 12)² = 0

x - 12 = 0

x = 12