Мама Маленького Водяного сварила суп из зелёной ряски и в трёх супницах поставила его на длинный

стол.В большой супнице было 48 поварёшек супа.Две другие супницы были поменьше,и в каждую из них помещалось 2/3 супа из большой супницы.Сколько тарелок супа можно налить из всех этих супниц,если каждая тарелка вмешает 2 поварёшки супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

1)  ( 48 : 3 * 2) * 2 =  32 * 2 = 64 - поварёшки супа біло в двух маленьких супницах

 

2) ( 48 + 64 ) : 2 = 112 : 2 = 56 - тарелок супа можно налить из трёх супниц