Площадь одного лесного участка 1кв. км , а площадь другого 756 соток .площадь какого участка болше

и на сколько ? реши задачу выразив площади участков в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1 сотка = 10м * 10 м = 100 м2
1 кв.км = 1000 м * 1000 м = 1000000 м2
756 соток = 75600 м2
1000000 - 75600 = 924400 м2 ( больше 1 участок чем 2-ой)