Помогите с задачей: Найдите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км

меньше всего расстояния.

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

)9-4=5(частей) - составляют 20 км

2)20/5=4(км) - на 1 часть.

3)4*4=16(км) - 4/9 пути.

4)16+20=36 (км) - всё расстояние

Ответ:36 км

Пошаговое объяснение: