4sin^2 x=5sin x+1=0 Срочно плиз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Дима.

Ответ:

4sin^2 x-5sin x+1=0

Пусть sinx=t

4t^2-5t+1=0

D=25-16=9

t1=1\4

t2=1

sinx=1\4

x=(-1)^narcsin1\4+Pin,n-целое число

sinx=1

x=Pi\2+2Pin,n-целое число

Пошаговое объяснение: