(1-х3)^4 Бином ньютона


Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Павел.

Ответ: (1-x³)⁴=1-4*x³+6*x⁶-4*x⁹+x¹².

Пошаговое объяснение:

По формуле бинома Ньютона, (a+b)^n=∑C(n,k)*a^(n-k)*b^k, где k изменяется от 0 до n. В нашем случае a=1, b=-x³, n=4. Поэтому (1-x³)^4=C(4,0)*1^4*(-x³)^0+C(4,1)*1^3*(-x³)+C(4,2)*1^2*(-x³)^2+C(4,3)*1^1*(-x³)^3+C(4,4)*1^0*(-x³)^4=1+4*(-x³)+6*x⁶+4*(-x⁹)+x¹²=1-4*x³+6*x⁶-4*x⁹+x¹².