31. Представьте выражения в виде многочлена: 1) (a+b-3)(a+b+3); 3) (a+b-5)(a+b+5) 2)

(x-y-1)(x-y+1); 4) (x-y+8)(x+y-8).​помогите пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а2+ab+3a+ba+b2+3b-3a-3b-9=

=a2+2ab+b2-9

2) a2 +ab+5a+ab+b2+5b-5a-5b-25=

=a2+2ab+b2-25

3) x2-xy+x-xy+y2-y-x+y-1=

=x2-2xy+y2-1

4) x2+xy-8x-xy-y2+8y+8x+8y-64=

=x2-y2-64+16y