Представить выражение в виде произведения: (2x+y)²-(x-2y)² Пожалуйста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

(2x+y)²-(x-2y)²=

=(2х+у-х+2у)(2х+у+х-2у)=

=(х+3у)(3х-у)