1) 4х + 3 = 7 – 2х; 2) 11 + 2х = 55 + 3х; 3) - 15 – 3х = - 7х + 45; 4) - 3х – 17 = 8х – 105 5)

2(у + 3) = 21 – 3у; 6) (2 - с) + 3(с – 3) = - 13; 7) – 3(1 – 3b) – 12 = 2 Решите с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

НЕ переписываю условия, сразу ответы

1) 4x+2x = 7-3= 6x=4; x=4/6

2) 11-55=3x-2x; x=-44

3) 7x-3x=15+45=4x=60; x=15

4) -8x-3x=17-105= -11x=-88; x=8

5) 2y+6=21-3y= 5y=15; x=3

6) 2-c+3c-9=-13= 2c-7=-13= 2c=6; c=3

7) -3+9b-12=2=9b=17; b= 1 8/9