Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, длина которого 21 см, а ширина составляет 3/7 длины и

30 % высоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:5670см3

Пошаговое объяснение:

21/7*3=9(см) - ширина

30% - 3/10 или 0,3

9/3*10=30(см) - высота

V=a*b*c

V=21*9*30=5670см3

Отвечает Фицев Артём.

Ответ:

5 670 см³ объём прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

V = abc, где a - длина = 21 см, b - ширина, c - высота

b - ширина = 21*3/7 = 9 см,

30% = 30/100 = 0,3

c - высота = 9 : 0,3 = 30 см

V = abc = 21 * 9 * 30 = 5 670 см³ объём прямоугольного параллелепипеда