4. Расстояние между сёлами 21 км. Мотоциклист проехал 3/7 этого расстояния. Сколько км ему осталось

проехать? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.
❓➖ВОПРОС ОБЫЧНЫЙ ,НО ЕГО В ТЕТРАДИ НАДО ОБВЕСТИ В КРУЖОК!
Условие:
Всё расстояние-21 км.
Проехал-3/7 км
Осталось-❓
Решение:
1) 21 :7×3=9(км)-проехал
2)21-9=12(км)-осталось
Ответ:Мотоциклисту осталось проехать 12 км.
Отвечает Зворыгин Дмитрий.
21км*3/7
В общем проехал он 9 км, а осталось ему 21-9=12 км
Ответ:12км