3. Одновременно навстречу друг другу вь первой 36 м/ч, скорость второй 30 м/ч. с репахи, если

расстояние между ними было 198 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Известно, что черепахи двигаются навстречу друг другу со скоростью 30 метров в час и 36 метров в час. Определим, с какой скоростью они сближаются.

30 + 36 = 66 м/час.

Определим, через какой промежуток времени черепахи встретятся, если они находились на расстоянии 198 метров.

198 : 66 = 3 часа.

Ответ: через 3 часа черепахи встретятся.

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 + 30 = 66 (м/ч) - скорость сближения

2) 198 : 66 = 3 (часа) - они встретятся

Ответ: 3 часа