Длина окружности равна 25.654см значение числа пи 3.14 определи диаметр окружности в точности до

сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Длина окружности находится по формуле

2\pi \: r

, но нам необходимо найти диаметр, поэтому мы вправе представить эту формулу как:

\pi \: d

Значит:

l = \pi \: d

\pi \:  = l \div d

d = l \div \pi

Подставим значения:

d = l \div \pi

d = 25.654 \div 3.14

25,654:3,14=8,17~ (Округлили до сотых)