Пройдено 3/5 намеченного пути и осталось пройти 15 км.Сколько километров намечено пройти ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.

Ответ:

Пусть х-весь пройденный путь, тогда 3/5х путь который прошли

Зная, что осталось пройти 15км можно составить уравнение

15+3/5х=х

75+3х=5х

3х-5х=-75

-2х=-75

х=37,5

Ответ:37,5км