Найдите угол В в параллелограмме ABCD, если угол А= (3x+20) и угол C=(5x-20)". Помогите

пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:120

Пошаговое объяснение:

В параллелограмме <A = <C,  5x-20=3x+20,  2x=40,  x=20,

<A=3*20+20=80,  <C=5*20-20=80,  <B=180-<A=180-80=120,  <D=120