Объяснить, как найти отношение 90 мин и 2 ч, и найдите егопомогите пж:_(​


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

Ответ:

Отношением двух чисел называют их частное.

1ч = 60 мин. => 2ч = 60 * 2 = 120 мин.

90/120 = 3/4 = 3 : 4 = 0,75