На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4/15 часа. Но рабочий потратил на её

изготовление на 8/15часа меньше. На изготовление другой детали рабочий затратил на 1 1/15 часа больше, чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 4/15 - 8/15 = 2 19/15 - 8/15 = 2 11/15ч потратил рабочий на изготовление первой детали

2 11/15 + 1 1/15 = 3 12/15ч потратил рабочий на изготовление второй детали

2 11/15 + 3 12/15 = 5 23/15 = 6 8/15ч  затратил рабочий на изготовление этих двух деталей