На изготовление одной детали требовалось по норме 4.4/15 часа, но рабочий потратил на её

изготовление на 8/15 часа меньше. На изготовление другой детали рабочий затратил на 1.1/15 часа больше, чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
1 дет-4цел 4/15 по норме  затратил на 8/15 меньше
2 дет на 1 цел1/15 больше чем на первую
1) 4.4/15-8/15=64/15-8/15=56/15
2)56/15+1.1/15=56/8+16/15=72/15
3) 56/15+72/15=128/15=8.8/15