Выберите наименьшее число 2 4/5; 11/4; 8/3; 2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишникова Ира.

Ответ:

2 4/5

Пошаговое объяснение:

Каждую дробную часть можно привести к одному знаменателю 60, домножив числитель и знаменатель на нужно число

2 4/5 = 2  4*12/5*12=  2 целые 48/60

11/4  = 2 3/4 = 2 3*15/4*15 = 2 целые 45/60

8/3 = 2 2/3 = 2  2*20/3*20 = 2 целые 40/60

2 1/5 = 2 1*12/5*12= 2 целые 12/60

По дробной части видно какое число больше