Задумали число. это число на 114 больше седьмой части задуманного числа. найдите задуманное число.​

помогите пожалуйста,со всеми объяснениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ: задуманное число 133

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - х , тогда седьмая часть задуманного - х/7

Составим уравнение:

х - х/7 = 114

6х/7 = 114

6х = 114 * 7

6х = 798

х= 798 : 6

х= 133

1 0