Задача: Первая палочка на 2 см длиннее второй палочки.Третья палочка на 2 см короче первой.Сумма

длины палочек равна 11 смПомогите срочно решить,пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Дарья.
Пусть 2 палочка -x , тогда 1 палочка=x+2, 3 палочка=(x+2) -2, по условию задачи составим математическую модель:
x+2+x+x+2-2=11
3x+2=11
3x=9
X=3-вторая палочка
2)3+2=5(1 палочка)
3) 3+2-2=3(3 палочка)