Тип 6 1184) Из норы выбежала мышь со скоростью 12 дм/с. Когда она пробежала 72 дм, из той же норы в

противоположном направлении выбежала другая мышь со скоростью 15 дм/с. Какое расстояние будет между мышами через 5 с после того, как вторая мышь покинула нору? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Пошаговое объяснение:

найдем скорость отдаления:

15+12 = 27 - с этой скоростью они отдалялись с каждой секундой

27*5 = 135 - они отдалились

но также известно, что до того как вторая мышь вышла первая уже прошла 72, поэтому:

135+72 = 207

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 15 = 27 (дм/с) - скорость удаления

2) 27 * 5 = 135 (дм/с) - удалились друг от друга за 5 секунд

3) 72 + 135 = 207 (дм) или 20м 70 см - расстояние между мышами через 5 секунд

Ответ: 207 дм