1) С аэродрома вылетел самолёт.Через 2 ч,когда он пролетел 580 км,с того же аэродрома в

противоположном направлении вылетел второй самолёт со скоростью 310 км/ч.Какое расстояние между самолётами будет через 4 ч после вылета второго самолёта? 2)С автобазы вышел автобус со скоростью 85 км/ч.Когда он прошёл 170км,с той же автобазы в противоположном направлении вышел грузовик со скоростью 68км/ч.какое время была в пути каждая машина,когда расстояние между ними стало 782км? решить действиями пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
1)(580:2)=290-скорость первого самолёта (290+310)*4=2400-расстояние между самолётами
2)(782-170)=612      612:(85+68)=4-время которое была в пути первая машина     4+2=6-время которое была в пути вторая машина
Насчёт второй задачи не уверен подождите ещё 1-2 ответов