В первой канистре было в 5 раз больше бензина чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в

пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина , то он окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре , если ёмкость бензобака 55 литров. Решать не надо!!!!!!!Нужна краткая запись!!!!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.

Ответ:

55-7=48 (л.)-в двух канистрах

48:5=9,6 (л.)-во второй канистре

48-9,6=38,4 (л.)-в первой канистре