Решите задачу уровнением! Начать со слов "Пусть х, это...", если так не сможете, ненадо. В первой

канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина, то он окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензобака 55 литров? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
Пусть х литров бензина было во второй канистре, тогда в  первой 5х
составим уравнение
х+5х+7=55  
х+5х=55-7
6х=48
х=48:6
х=8 (л) бензина во второй канистре
2) 8*5=40 (л)бензина в первой канистре
Ответ:  8 л бензина было во второй канистре,  40л - в первой