32.Выберите вычисления, которые выполнены верно(10 баллов) 2 856:40= 71 (ост.16) 6 390:300=21 (

ост.90) 7 280:600=12 (ост.30)

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........



Отвечает Skatsenko Sten.

Ответ:

2 856:40= 71 (ост.16)  верно

6 390:300=21 ( ост.90) верно

7 280:600=12 (ост.30) неверно

Пошаговое объяснение:


  1.    2 856:40= 71~  (\text{OCT} . ~ 16 )    ~~~  \checkmark


    \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c  c c r r @{\;}l | l}& 2 & 8 & 5 & 6 && & \;40 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 2 & 8 & 0 & & & & \; 71\\\cline{1-5} &  & & 5 & 6 &  \\\cline{3-3} &  &  & 4& 0 &  \\\cline{3-6} & & & & &  \hspace{-3em} \pmb{ 16} \\\end{array}  


  2.    6 390:300=21 ~  (\text{OCT} . ~ 90 )    ~~~  \checkmark


    \arraycolsep=0.05em\begin{array}{llll  r r @{\;}l | l}& 6 & 3 & 9& 0 & & & \;300 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 6& 0 & 0 & & & & \; 21\\\cline{1-5} & & & 3 & 9 &  0 \\\cline{3-3} &  &  & 3 & 0 &  0 \\\cline{3-6} & & & & & \hspace{-1em}  \pmb{90} \\\end{array}



  3.    7 280:600=12 ~   (\text{OCT} . ~ 30 )    ~~~  \times


    \arraycolsep=0.05em\begin{array}{llll  r r @{\;}l | l}& 7 & 2 & 8& 0 & & & \;600 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 6& 0 & 0 & & & & \; 12\\\cline{1-5} & & 1& 2 & 8 & 0  & \\ \cline{1-1} &  &  1& 2 & 0 &  0 \\\cline{3-6} & & & & & \hspace{-1em}   \pmb {80}\\\end{array}