1) Машина ехала 3часа со скоростью 58км/ч и проехала за это время 2/3 всего пути. Каков весь путь?

2) Когда Катя прочитала 140 страниц, ей осталось прочитать 3/7 всей книги. Сколько страниц в книге? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

2.я лично считаю что решение такое:

1) 1.0 (книга вся) - 0,3 = 0,7 (140 страниц это 0,7 будет наверное)

2) 140 : 7 = 20 (0,1 книги)

3) 20 * 3 = 60 (0,3 той книги)

4) 140 + 60 = 200 (книга вся)

(P.S я посмотрел в конце книги ответы,должно получиться 200)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мишанина Татьяна.

Ответ:

весь путь был 172км/ч

Пошаговое объяснение:

1)58×3ч=172км/ч

2))

140×3/7=

Ответ:ей осталось вот столько страниц поочитать