В равнобедренном треугольнике длина основания равна 9 см, боковой стороны 6 см. Найдите периметр

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

Дано:.

а=9см

в=с

в=6см

с=6см

Р-?

Решение:

Р=a+b+c=9+6+6=21

Ответ:Р=21

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

Р треугольника=а+b+c

Т. к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны и боковые стороны равны.

9см + 6см + 6см = 21 см

Ответ: 21 см периметр треугольника.

Вроде так.