Утром в магазине было 30 шкафов для книг и 10 шкафов для одежды. К концу дня осталось 12 шкафов.

Сколько шкафов продали за день?(КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

только так могу

1)30+10=40(шк) сколько всего было утром шкафов

2)40-12=28 (шк)

Ответ: 28 шкафов продали за день.

Отвечает Циммерман Кристина.

Запись:

Утром Было - 30 шк

Осталось - 12

Продали - ?

Решение:

1) 30 + 10 = 40

2) 40 - 12 = 28

Ответ:

За день продали 28 шкафов.