Решите уравнение: 1) х + 18 = 7; 2) –56 – х = –29. Не выполняя вычислений, сравните: 1) разность

чисел –6,81 и –12,97 и их сумму; 2) разность чисел 31 и –72 и разность чисел –96 и –62. Ответ обоснуйте. Огромная просьба разьяснить все подробно как решалась задача обьясняя каждое действие в качестве вознаграждения даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x + 18 = 7

X-это 1 слагаемое , что бы его найти нужно из суммы вычесть 2 слагаемое

то есть решение

x = 7 - 18

x = -11

2)-56 - x = -29

- 56 на координатной прямой лежит левее -29 , поэтому уравнение корней не имеет.

       

1) -6,81-12,97 = --6,81+  --12,97

Так получается из -за правила сложения и вычитания отрицательных чисел .

-6,81-12,97 =  -6,81 + (-12,97) = --6,81 +  --12,97

2)31 - (–72) > (–96 -  –62)

Так получается из -за правила сложения и вычитания отрицательных чисел .

31 - (–72) = 31 + 72 > –96 - ( –62)= --96 + 62

Вот я попыталась объяснить , надеюсь Вы все поняли ♥♥♥