Решите пожалуйста. Не выполняя вычислений ,сравните: 1)разность чисел -6,81 и -12,97 и их сумму;

2)разность чисел 31 и -72 и разность чисел -96 и -62. Ответ обоснуйте. 1)сумму чисел -8,59 и -14,73 и их разность; 2)сумму чисел 52 и -87 и разность чисел 44 и -37. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Платон.

1)  -6,81-(-12,97)= -6,81+12,97>0
     -6,81+(-12,97)= -6,81-12,97<0
Положительное число > отрицательного  ---> разность больше суммы
2)  31-(-72)=31+72>0
      -96-(-62)= -96+62<0
31-(-72)> -96-(-62)
3)  -8,59+(-14,73)= -8,59-14,53<0
     -8,59-(-14,73)= -8,59+14,53>0
Разность > cуммы.
4)      52+(-87)=52-87<0
         44-(-37)=44+37>0
44-(-37)> 52-87