И (2) с аэродрома одновременно поднялись Два самолёта направились В противоположных направлениях.

Через 3 ч расстояние между НИми было 4410 км. Определи Скорость первого самолёта, если скорость второго 620 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевеленко Эви.

Ответ:

Ответ задачи

Пошаговое объяснение:

Всего у нас 4410 км они пролетели

сначала находим сколько пролетел 2 самолёт

1) 620*3=1860(км)-пролетел 2-ой самолёт.

2) Т.к второй самолёт пролетел 1680 км,нужно из большего вычесть меньшее

4410-1860=2550(км)-пролетел 1 ый самолёт всего

3) 2550:3=850(км/ч)

Ответ:скорость первого равна 850км/ч