Решите!!! С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных

направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 4410 км. Определи скорость первого самолёта, если скорость второго - 620 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.
620*3=1860 км прошёл второй самолёт.
4410-1860=2550 км прошел первый самолёт.
2550:3=850 км в час была скорость первого самолёта.
Отвечает Глухов Пашок.
1) 850*3=2550 - S одного самолета (пролетит один самолет )2) 2)2550+2550=5100 - S между ними (расстаяние между ними , за 3 часа.