Записав числа 1, 1/2, 1/3, ... , 1/10 в некотором порядке, соедините их знаками четырёх

арифметических действий так, чтобы полученное выражение равнялось 0. (Скобки использовать нельзя.)

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Можно, например, так:

1:(1/7) - (1/3):(1/9) - (1/2):(1/6) - (1/5):(1/10):(1/4)*(1/8) = 1*7 - (1/3)*9 - (1/2)*6 - (1/5)*10*4*(1/8) = 7 - 3 - 3 - 2*4*(1/8) = 1 - 1 =0

В скобках только числа, а не действия.