Укажи, на сколько сумма больше второго слагаемого, если первое слагаемое равно 24. А)На 24 Б)На

12 В)На 48 Г)На 36. Жду ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Ответ А (на 24)

Пример:

24 + 0 = 24 | 24(сумма) - 0(второе сл.) = 24
24 + 1 = 25 | 25(сумма) - 1(второе сл.) = 24

Извините, объяснения не будет (я глупенький), но надеюсь вам понятно и я вам помог

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение: Пусть х - неизвестное число. Тогда, если составить уравнение, то у нас получится, что х - 24 > х, а далее х - х > 24. 0 > 24 => больше на 24