Стороны прямоугольника равны 4 см и 15 см. А) найти площадь прямоугольника В) Найдите ширину

прямоугольника, равновеликого данному, если его длина равна 30 см. С) в каждом из этих прямоугольников провели диагональ. Будут ли они равносоставленными? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:а) S= ab S= 4×15=60 см

б) если длина 30 то ширина нужно. 30×2=60

в) нет из-за ширины

Пошаговое объяснение: верно