У Ани 5 братьев и 3 сестры.У Вани 4 брата и 4 сестры. Ваня брат Ани.Сколько в семье мальчиков и

девочек​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.
1) 3 + 1 = 4 (девочек)
2) 4 + 1 = 5 (мальчиков)
3) 4 + 5 = 9 (всего детей в семье)


Отвечает Султонов Шорух.
5+3=8(братья и сёстры Ани), т.к она тоже ребёнок добавляем +1
И получаем 9 детей в семье