3) Два поля занимают площадь 79,2га. Площадь первого поля в 3 раза больше второго. Найти площадь

каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

1 поле = 59,4га

2 поле = 19,8га

Пошаговое объяснение:

Пускай 2 поле будет х, а 1 поле 3х, имеем уравнение:

х+3х=79,2

4х=79,2

х=19,8 - 2 поле

3×19,8=59,4га - 1 поле