на складе было 160 т квашеной капусты. в первый раз вывезли ⅜ этой капусты, а во второй 80% того,

что вывезли в первый раз. сколько тонн капусты осталось на складе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

1) 160÷(⅜)=60 т. вывезли в 1-й день

2) 60×0,8=48 т. вывезли во 2-й день

3)16-(60+48)=52 т. осталось