Розв'яжи рівняння: x^2+22x−3=0 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

Ответ:

-11±231

Пошаговое объяснение:

x² + 22x - 3 = 0

a=1; b=22; c= -3

D=b²-4ac= 22²-4*1*(-3)= 484+12=496

√496 = √(16*31) = 4√31

x = (-b±√D)/2a

x1 = (-22-4√31)/2 = -11-2√31

x2= (-22+4√31)/2 = -11+2√31