Х:3/7 = 28/33 5/9:х= 11/18 это очень срочно помогите даю 50 баллов очень прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:

\frac{x}{\frac{3}{7}} =\frac{28}{33}

x=\frac{\frac{3}{7} *28}{33}

x=\frac{12}{33}

x=\frac{4}{11}

Ответ: x=\frac{4}{11}

\frac{\frac{5}{9}}{x} =\frac{11}{18}

x=\frac{\frac{5}{9} *18}{11}

x=\frac{10}{11}

Ответ: x=\frac{10}{11}

Отвечает Кадаева Аминат.

1) неизвестное делимое ищем.

х=(28/33)*(3/7)=(28/33)/(3*7)=(28*3)/(33*7)=4/11

Проверка. (4/11):(3/7)=(4/11)*(7/3)=2833

Ответ 4/11

2) по основному свойству пропорции

х=((5/9)*(18))/11=10/11

или как неизвестный делитель

х=(5/9):(11/18)=(5*18)/9*11)=10/11

Проверка (5/9): (10/11)=(5*11)/(9*10)=11/18

Ответ 10/11