Прошу прошу прошу прошу прошу помогите прошу умоляю срочно надо  помогите прошу помогите

пожалуйста помогите очень очень срочно надо извините баллов больше нет всего их было 16 баллов прошу решите уравнение:0,5х+ 2 целых 1/2х-0,68=1,724 целых 4/5 (6 х+0,7)-3,16=8,843  целых 2/5(9 х+0,8)-15,17=24,27 очень сильно помогите прошу помогите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.
0.5х + 2,5х - 0,68= 1,72
3х - 0,68=1.72
3х=2,40
х= 0,80

 
Отвечает Капбарова Назым.
3 2/5 (9х + 0,8) - 15,17 = 24,27
3,4 (9х +0,8) = 24,27 + 15,17
30,6х + 2,72 = 39,44
30,6х = 39,44 - 2,72
30,6х = 36,72
х = 36,72 : 30,6
х = 1,2