Вычислите:б)3/5+4/5*3/7+6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.
 \frac{3}{5} + \frac{4}{5} \times \frac{3}{7} + \frac{6}{7} = \frac{3}{5} + \frac{12}{35} + \frac{6}{7} = \frac{9}{5}


Конечный ответ: 9\5

сделано лично мной®
Отвечает Duysenbaev Islam.
3/5 + 4/5 × 3/7 + 6/7 = 3/5 + 12/35 + 6/7 = 21/35 + 12/35 + 30/35 = 63/35 = 9/5 = 1 4/5